出國留學生活并非只有三五天的時間,而是要從頭張羅起,做好長期抗戰(zhàn)的準備,出國前期除了院校申請是學生和家長關(guān)心的重點之外,孩子在國外的生活開銷問題也成為家長重點關(guān)心的問題。
記得當年父母為我準備行李時各種查詢,各種搜索那邊的消費情況,生怕我在那邊省錢不舍的買,但是找來找去也沒有合適的介紹,我們大包小包帶了一大堆行李。到了國外才慢慢發(fā)現(xiàn)其實當?shù)氐奈飪r遠遠沒有像國內(nèi)報到的那么高?,F(xiàn)在我畢業(yè)回國,我希望我的學生不要像我一樣走的時候很匆忙很無助,所以今天我給大家總結(jié)了一下韓國最新的物價供大家參考。(物價以韓國最新匯率為準計算,1韓元=0.00557人民幣)。
手紙 30卷
韓國:9900韓幣/55元 中國:70元左右
洗衣液 3L
韓國:7900韓幣/44元 中國:40元左右
柔順劑 3.1L*2
韓國:6120韓幣/34元 中國:60元左右
衛(wèi)生巾 16片
韓國:5040韓幣/28元 中國:25元左右
牙膏 150g*3
韓國:5900 韓幣/33元 中國:40元左右
牙刷 4支
韓國:7000韓幣/39元 中國:40元左右
毛巾 5條
韓國15400韓幣/86元 中國:75元左右
洗發(fā)水或者護發(fā)素 500ml
韓國:9900韓幣/55元 中國:45元左右
沐浴露 900g
韓國13600韓幣/76元 中國:60元左右
礦泉水 2L
韓國:730韓幣/4元 中國:5元左右
果汁 1.5L*2
韓國:3580韓幣/20元 中國:15元左右
方便面 120g*5包
韓國:3170韓幣/18元 中國:20元左右
牛奶 1L*2
韓國:4280韓幣/24元 中國:23元左右


可樂 1.8L

韓國:1780韓幣/10元 中國:7元左右
面包 420g
韓國:1890韓幣/11元 中國:6元左右
韓國與國內(nèi)北京、上海、廣州等一線城市的價格相差不多,正常的日常生活不會有很大壓力,如果自己可以做一些勤工儉學(韓國時薪在5500韓元/30RMB左右),在韓國生活和學習完全不會有壓力的。
本文鏈接:
本文章“韓國留學:韓國最新物價對照表”已幫助 53 人
免責聲明:本信息由用戶發(fā)布,本站不承擔本信息引起的任何交易及知識產(chǎn)權(quán)侵權(quán)的法律責任!
本文由賦能網(wǎng) 整理發(fā)布。了解更多培訓機構(gòu)》培訓課程》學習資訊》課程優(yōu)惠》課程開班》學校地址等機構(gòu)信息,可以留下您的聯(lián)系方式,讓課程老師跟你詳細解答:
咨詢熱線:4008-569-579